Как сменить язык в GTA 5

В этой статье хотелось бы рассказать о том, как на самом деле просто сменить язык в GTA 5. У некоторые после установки Update на игру появляются китайский язык в GTA 5, что совсем-совсем неприятно, однако убрать китайский язык и поставить русский совсем не сложно и делается это меньше чем за 2 минуты. 

Давайте приступим к смене языка в GTA 5:

Для начала проверьте если в папке с игрой GTA 5 файл 3dmgame.ini, если есть, то откройте его любым текстовым редактором и проверьте, нет ли перед строкой Language=ru-RU символа точка с запятой. Если есть, его необходимо убрать, а у всех остальных строк начинающихся с Language точка с запятой должна стоять. После этого сохраняем файл.

В конечном итоге, файл 3dmgame.ini должен выглядеть следующим образом:
Смена языка в GTA 5

Если после этих действий язык все еще не русский, то необходимо отредактировать один параметр в реестре. Для этого нужно проделать следующие действия:

  1. Открываем пуск и вписываем в поле поиска regedit.exe, должна найтись программа редактор реестра (regedit), открываем ее.
    Редактор реестра GTA 5
  2. Открываем HKEY_LOCAL_MACHINE > SOFTWARE > Wow6432Node > Rockstar Games > Grand Theft Auto V
  3. В правой части программы находим параметр Language, кликаем по нему два раза и вписываем туда: ru_RU
    Смена языка через реестр GTA 5

Таким образом мы успешно осуществили смену языка в GTA 5. После наших действий язык игры должен стать русским.

Комментарии

  1. Kак вариант можна у файле steam_api найти слово english и вместо него написать russian

  2. Всё делаю как написано. Но у меня не показывает папку с названием игры.

    1. либо ты скачал как-то не так, либо ты не нашёл (я просто то же долго всё искал), либо что-то не то открыл или не то сделал, советую сделать все заново, и не торопясь.

  3. Всё делаю как написано. Но у меня не показывает папку с названием игры.
    В папке Rockstar Games нет gta

    1. Если у тебя пиратка то тебе нужно в другую папку, ну это насчёт сохранения, а если тебе нужна папка с игрой просто нажми на ярлык игры и выбери там «расположение файла» и лучше используй файл steam_api и измени вместе english напиши russian у меня только так получилось. И папка с файлами игры находится в папке С programdata/sourseclub/gtaV/и нам цифры без букв, там будут твои файлы.

  4. даже не знаю ставить ли эти обновления на пиратку , особенно последнюю 5-ую, все пишут везде что кроме китайского языка, часто вылеты, а у не которых не запускается. хотя охото конечно последнее и графика чтоб лучше была. Но ставить ли:? Как думаете?

  5. Все огонь видео помогло типу который скинул сылку огонь , а тот кто записал видео мего респект

    1. вопрос как поменять? у меня к примеру игра куплена в рокстаргейм лаунчере, есть даный файл gtavlanguageselect но при нажатии на него просто запускаеться игра

Оставить комментарий

Вы можете оставить комментарий как гость или войти, используя аккаунт в социальных сетях